Сокольский муниципальный округ
Вологодская область

Информация МО МВД России "Сокольский"

Информация МО МВД России "Сокольский".

Акция «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ»

В Соколе 27 марта в детском саду № 10 прошло очередное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма - «Родительский патруль».

Представители родительской общественности, сотрудники Госавтоинспекции и воспитатели детского сада приняли участие в проведении акции. Основная цель мероприятия – профилактика дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, использование световозвращающих изделий на одежде в темное время суток и привлечение внимания взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей и соблюдению Правил дорожного движения.

Участники профилактического мероприятия утром возле образовательной организации проводили профилактические беседы о соблюдении Правил дорожного движения, вручали родителям памятки по соблюдению правил пешеходами, а маленьким школьникам дарили  световозращающие наклейки.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

Госавтоинспекция Сокольского  округа информирует о том, что с 29 по 31 марта 2024 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка».

Основными целями проводимого мероприятия являются стабилизация аварийности на обслуживаемой территории, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортом, светопропускание стекол которого не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Госавтоинспекция предупреждает: при использовании тонированных стекол у водителей увеличивается время реакции и ухудшается распознавание слабоконтрастных объектов, тонировка снижает расстояние и скорость распознавания объектов в темное время суток, тем самым повышая уровень опасности на дороге. Особенно высок риск в ночное время, когда отсутствие достаточного освещения может привести к ДТП не только в транспортном потоке, но и во дворах.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает привести свои автомобили в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств, ведь от этого может зависеть здоровье, а порой и жизнь участников дорожного движения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie